Доставляем хорошие вести
05.06.2010 | 21:15

Женщина с коляской, не уступившая дорогу грузовику, «хотела посмотреть, что из этого выйдет»

По крайней мере, именно так 20-летняя Элиша Миллер объяснила свое поведение полицейским. Ей предъявлены обвинения в том, что она поставила под угрозу жизнь ребенка, и в неосторожном поведении.

На минувшей неделе четыре женщины с детьми шли по проезжей части в одном из районов города Пеория, поскольку не смогли бы поместиться вместе с колясками на тротуаре. Заметив приближающийся грузовик, они начали уступать дорогу – все, кроме 20-летней Элишы Миллер, которая продолжала толкать коляску со своим двухлетним сыном Николасом.

В конечном итоге и она стала сдвигаться к тротуару, но уже было поздно. Грузовик врезался в женщину с коляской. В результате Миллер получила травму колена. Жизни ее сына ничего не угрожает, сообщает PJStar.com.

Согласно отчету полиции, женщина не хотела уступать дорогу грузовику, потому что им «было скучно и она таким образом играла с ребенком», а также «хотела посмотреть, что из этого выйдет».

Женщину на некоторое время арестовали по обвинениям в том, что она поставила под угрозу жизнь ребенка, и в неосторожном поведении. Водителя грузовика оштрафовали за то, что он не снизил скорость, чтобы избежать ДТП.

http://news2day.ru/contrasts/539.html