Доставляем хорошие вести
25.11.2010 | 12:15

Сара Пэйлин назвала Северную Корею «союзницей США»

Бывший кандидат в вице-президенты США на выборах 2008 года, недавно заявившая о желании выдвинуть свою кандидатуру на пост президента страны в 2012 году, допустила эту ошибку в прямом эфире ток-шоу на радио.

Выступая в ток-шоу Гленна Бека на радио, бывший кандидат в вице-президенты США на выборах 2008 года Сара Пэйлин в ответ на вопрос о том, каким образом она решила бы ситуацию на Корейском полуострове (где в настоящее время разворачивается вооруженное противостояние КНДР и Южной Кореи), заявила следующее: «Мы должны поддержать наших северокорейских союзников». Ведущему пришлось ее поправить.
 
Это уже не первый случай, когда Пэйлин демонстрирует ограниченное понимание иностранной политики и зарубежных дел США, сообщает издание International Business Times. В 2008 году она заявила, что «Аляска находится прямо на границе с Россией».
 
Недавно Сара Пэйлин опубликовала книгу «С Америкой в сердце» («America by Heart»), в которой критикует президента США Барака Обаму и говорит о намерении выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах 2012 года. 
Фото: Reason.com.
http://news2day.ru/contrasts/1054.html