Версия для печати Отправить по e-mail
04.10.2010 | 18:50

Ноутбуки могут вызывать ожоги кожи – ученые

Согласно выводам швейцарских ученых, люди, которые держат ноутбук у себя на коленях, рискуют заработать «синдром обожженной кожи».

В журнале Pediatrics опубликована статья швейцарских ученых, которые утверждают, что у людей, предпочитающих держать ноутбук на коленях, может развиться «синдром обожженной кожи».
 
Недавно у 12-летнего мальчика, который играл в компьютерные игры несколько часов в день в течение нескольких месяцев, на левом бедре произошло изменение цвета кожи, а также появились пятнышки. Схожие симптомы отмечены у американский студентки, которая работала на ноутбуке, поставленном на колени, по шесть часов в день.
 
Исследователи из Базельского университета утверждают, что температура нижней поверхности устройства достигает 125 градусов по Фаренгейту (примерно 52 градуса по Цельсию). В большинстве моделей лэптопов аккумуляторы и вентиляторы располагаются с левой стороны, чем и объясняется подверженность ожогам именно левого бедра, сообщает Florida Today.
 
Ученые говорят, что, как правило, эти ожоги безвредны. Однако они все же могут привести к необратимым поражениям кожного покрова и даже к раку кожи, предупреждают специалисты. 
Фото: Bitcom.lv.

Еще по теме:

В американских школах учителя шпионили за учениками через ноутбуки

В США разгорается скандал – три школы во Флориде обвиняются в том, что наблюдали за учащимися с помощью веб-камер, установленных в ноутбуках,...

18.02.2010 | 15:30    Контрасты
В лондонской церкви благословляют мобильные телефоны, смартфоны и ноутбуки

Соответствующую церемонию в понедельник провел настоятель церкви Святого Лаврентия Дэвид Пэрротт.

11.01.2010 | 18:10    Контрасты

Популярные в рубрике:




Социальные сети

салон скаволини
st-mobili.ru