Версия для печати Отправить по e-mail
15.09.2010 | 01:25

В канадской школе построили «курилку» для наблюдения за учениками

Таким образом, по словам директора учебного заведения, у администрации появится больше возможностей выбирать «объекты» для кампаний, направленных против курения.

Директор одной из средних школ провинции Альберта построил специальное помещение для курения, в котором стоят пепельницы и стулья. Таким образом, по его мнению, администрация учебного заведения сможет наблюдать за курящими учащимися и более «точечно» выбирать объекты для кампаний против курения.

 

Раньше учащиеся курили у дороги, что создавало угрозу для их безопасности. Кроме того, дети младшего возраста видели курящих подростков, и это могло натолкнуть их на мысль, что курение – «это круто», говорит директор.

 

Однако многие родители возмущены таким выходом из ситуации, найденным школой, сообщает ABC News. Они указывают на тот факт, что лицам в возрасте до 18 лет в Канаде запрещается хранить, курить или использовать продукты из табака каким-либо другим способом.

Еще по теме:

В канадской школе филиппинцу сделали выговор за то, что он ест «не как канадец»

Семья семилетнего мальчика подала иск в трибунал по правам человека в Квебеке. Недавно процесс завершился в пользу истцов, которым полагается...

27.04.2010 | 00:10    Контрасты

Популярные в рубрике: