Версия для печати Отправить по e-mail
10.08.2010 | 16:50

Из-за урезания зарплаты сотрудники испанской ДПС стали выписывать меньше штрафов

В июне, спустя месяц после того, как зарплаты госслужащих в Испании были урезаны на 5%, число штрафов за нарушения ПДД, выписываемых сотрудниками местной ДПС, упало почти на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

В мае власти Испании объявили о снижении зарплат большинства госслужащих страны на 5% в целях сокращения дефицита бюджета. Спустя месяц после этого решения число штрафов за нарушения ПДД, выписываемых сотрудниками местной ДПС, упало почти на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.
 
Таким образом полицейские протестуют против снижения размеров своего жалованья, сообщает агентство Associated Press.
 
Испанская общественность бьет тревогу, поскольку безопасность дорожного движения в стране находится под угрозой. За минувшие выходные число случаев со смертельным исходом в ДТП стало самым высоким в этом году. 
Фото: Monstersandcritics.com.

Еще по теме:

Сотрудникам американской ДПС разрешили определять превышение скорости «на глаз»

Верховный суд американского штата Огайо постановил, что квалифицированные сотрудники дорожно-постовой службы имеют право выписывать штраф за...

03.06.2010 | 00:15    Контрасты
Итальянец нарушил ПДД 15 раз за 11 минут

Сотрудники ДПС швейцарского города Госсау утверждают, что проезжавший через этот населенный пункт итальянец совершил 15 нарушений правил дорожного...

19.10.2009 | 16:25    Контрасты

Популярные в рубрике: