Версия для печати Отправить по e-mail
08.08.2010 | 15:25

В некоторых ВУЗах США студентов могут исключить за «пиратство»

К началу осеннего семестра во всех высших учебных заведениях страны должны быть установлены программы, блокирующие незаконное скачивание аудио- и видеофайлов.

1 июля этого года в США вступили в силу поправки к «Закону об авторском праве в цифровую эпоху», согласны которым все высшие учебные заведения страны должны были принять меры по предотвращению незаконного скачивания аудио- и видеофайлов (например, путем установки специального программного обеспечения) студентами на территории кампуса.

Согласно данному закону, студентам грозит штраф в размере от $750 до $30 000 за каждую незаконно скачанную песню или фильм. Если суд установит, что это действие было «злонамеренным», сумма штрафа может возрасти до $250 000, пишет USA Today.

Наказания, предусмотренные самими учебными заведениями, варьируются. В Университете Северной Каролины, например, студентов за это могут и вовсе исключить.

Фото: Bpcouncil.com.

Еще по теме:

Американским солдатам в Ираке грозят отключить интернет за «пиратство»

Ежедневно Американская ассоциация кинокомпаний (MPAA) и Американская ассоциация звукозаписывающих компаний (RIAA) присылают военнослужащим...

06.06.2010 | 10:10    Контрасты

Популярные в рубрике: