Версия для печати Отправить по e-mail
09.06.2010 | 00:00

Духовные лица Саудовской Аравии пропагандируют грудное молоко для взрослых

Женщины должны давать свое грудное молоко коллегам-мужчинам и знакомым мужского пола, чтобы не нарушать строгий исламский закон, запрещающий не состоящим в родстве или браке мужчинам и женщинам находиться вместе.

Недавно в Саудовской Аравии была издана фетва, согласно которой женщины должны давать свое грудное молоко коллегам-мужчинам и знакомым мужского пола, чтобы не нарушать строгий исламский закон, запрещающий не состоящим в родстве или браке мужчинам и женщинам находиться вместе.

По мнению автора идеи, шейха Аль-Обейкана, который является советником королевского суда и консультантом Министерства юстиции, благодаря этой мере мужчины будут считаться родственниками женщин, и, следовательно, упомянутый закон нарушаться не будет.

Данная фетва не распространяется на водителей, особо подчеркнул Аль-Обейкан. Кроме того, он полагает, что молоко мужчинам должно подаваться в стакане, а не высасываться из женской груди.

Однако другой известный клирик, шейх Аби Ишак Аль-Хувейни, считает, что мужчины должны сосать молоко прямо из груди, сообщает AOL News.

 

Фото: Boing Boing.

Ключевые слова: люди, нравы, общество

Популярные в рубрике: