Версия для печати Отправить по e-mail
25.05.2010 | 16:15

Сотни человек прошли мимо умирающего на тротуаре мужчины – помощь вызвал только один

50-летний мужчина в течение нескольких часов лежал на тротуаре на главной торговой улице британского города Питерборо, пока мимо него ходили покупатели.

В минувшую пятницу в британском городе Питерборо произошел неприятный инцидент. На тротуаре на главной торговой улице города в течение нескольких часов лежал 50-летний мужчина, которому стало плохо. Однако мимо него, по словам члена городского совета Мэрион Тодд, «прошли сотни человек - и только один вызвал скорую», пишет The Daily Mail.
 
Как говорит позвонивший медикам человек, «когда я наклонился над ним, чтобы помочь, другие люди стали говорить мне, чтобы я бросил эту затею, потому что он просто пьян. Но я видел пьяных в своей жизни, и этот мужчина был на них совсем не похож».
 
Других прохожих не насторожило даже то обстоятельство, что вокруг лежащего на тротуаре мужчины были разбросаны его покупки.
 
Прибывшим медикам не удалось спасти жизнь мужчины. Полиция исключила версию о насильственной смерти и занимается поисками родственников умершего.
Ключевые слова: нравы, общество, люди

Популярные в рубрике: