Версия для печати Отправить по e-mail
27.04.2010 | 13:35

Британку «затаскали» по судам из-за оставленной рядом с мусорным контейнером коробки

3 октября прошлого года 59-летняя жительница графства Эссекс не сумела засунуть в мусорный контейнер коробку из-под стиральной машины и решила оставить ее рядом. Лучше бы она этого не делала…

3 октября прошлого года 59-летняя жительница графства Эссекс Линн Дойл отправилась на пункт обработки мусора у ближайшего супермаркета с коробкой из-под стиральной машины. Не сумев засунуть коробку в контейнер, она решила оставить ее между двумя контейнерами. Происходящее зафиксировали камеры наблюдения, пишет The Daily Mail.

Через несколько дней ей по почте пришло письмо от городского совета, в котором женщине предлагалось связаться с чиновниками для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Спустя две недели в ее магазине одежды появились двое специалистов по гигиене окружающей среды и начали зачитывать Линн ее права, а также требовали назвать номер страховки и дату рождения.

После этого доведенной до слез женщине вручили квитанцию на оплату штрафа в размере £300, которую та сразу выбросила. 22 марта она получила повестку в мировой суд. На слушании женщина потребовала, чтобы ее дело рассматривали присяжные.

В результате городской совет решил отказаться от претензий к женщине.

Популярные в рубрике: