Версия для печати Отправить по e-mail
25.04.2010 | 19:55

Британку обвиняют в «моральном издевательстве» над 5-летней дочерью из-за рассказов о кесаревом сечении

Кроме того, воспитатели детского сада, который посещала девочка, утверждают, что мать слишком долго ее обнимала перед расставанием.

В январе городской совет Бирмингема уведомил семью Малик, что на их 5-летнюю дочь Амаани распространяется действие программы по защите детей, поскольку девочка подвергается «моральным издевательствам».

В социальные службы обратились воспитатели частного детского сада, который посещала Амаани. По их словам, девочка однажды нецензурно выругалась. Кроме того, она говорила, что появилась на свет с помощью кесарева сечения, и грызла ногти. Наконец, воспитатели заметили, что мать девочки Шахназ Малик обнимает ее по 10 минут перед расставанием, пишет The Daily Mail.

Чиновники назначили экспертизу психического здоровья ребенка. Однако женщина решила, что у нее хотят отнять дочь, и вместе с девочкой на пароме уехала в Ирландию. Шахназ планирует оставаться там до тех пор, пока не накопит достаточно денег, чтобы переехать на ПМЖ в Дубай. Муж периодически навещает жену с ребенком.

Фото: Britishblogs.co.uk.

Популярные в рубрике: