Версия для печати Отправить по e-mail
20.04.2010 | 13:05

Англичанка заговорила с китайским акцентом из-за сильной мигрени

По мнению врачей, 35-летняя женщина страдает Синдромом иностранного акцента. В мире известно всего 60 случаев подобного состояния.

35-летняя Сара Колвилл страдает хроническими мигренями, пишет The Daily Mail. В прошлом месяце ее головные боли настолько усилились, что женщине пришлось вызывать «скорую». Первыми на изменения в ее голосе обратили внимание санитары, а потом и сама женщина поняла, что разговаривает с китайским акцентом.

По словам Сары, которая родилась в Германии, но с полутора лет живет в Великобритании, она ни разу не была в Китае. При этом китайский акцент у нее настолько сильный, что окружающим трудно ее понимать.

Врачи утверждают, что женщина страдает Синдромом иностранного акцента. В мире зарегистрировано всего 60 случаев подобной болезни, которая поражает участки головного мозга, отвечающие за образование слов и контроль над речью.

 

Ученые считают, что эта болезнь может являться следствием черепно-мозговой травмы или инсульта. В последние месяцы у Сары развилась гемиплегическая мигрень, при которой появляется повторяющаяся временная слабость с одной стороны тела. Это состояние напоминает инсульт.

Популярные в рубрике: