Версия для печати Отправить по e-mail
22.11.2010 | 10:50

В мусульманских школах в Британии детей учат отрезать руки преступникам

Кроме того, детей учат тому, что евреи вступили в заговор с целью завоевания всего мира. Одна из подобных школ в Лондоне финансируется правительством Саудовской Аравии.

Согласно расследованию, проведенному телекомпанией BBC, около пяти тысяч учеников мусульманских школ в Великобритании на уроках узнают о том, что люди, не исповедующие ислам, будут «гореть в аду».
 
В учебнике для 15-летних учеников написано, что «за первое преступление ворам следует отрезать правую руку, за повторное – ногу. Руку нужно отрезать в районе запястья, а затем наложить жгут, чтобы преступник не умер от потери крови».
 
Кроме того, ученикам говорят, что гомосексуальные связи караются смертью через забивание камнями, а евреи вступили в заговор с целью завоевания всего мира, сообщает ABC News.
 
Школы, упомянутые в расследовании, входят в состав организации Saudi Students Clubs and Schools. Одна из подобных школ в Лондоне, по утверждению журналистов, финансируется правительством Саудовской Аравии.
 
Министр образования Великобритании Майкл Гоув заявил, что власти Саудовской Аравии вольны учить детей так, как им вздумается, однако использование антисемитских материалов в британских школах запрещено». 
Фото: Theblackcordelias.wordpress.com.

Еще по теме:

Запах жареного бекона из кафе отвадил мусульман от походов в гости

Британец хочет добиться демонтажа кухонной вытяжки соседнего кафе, поскольку к нему в гости из-за «вони» жарящегося мяса перестали приходить...

22.10.2010 | 14:05    Контрасты

Популярные в рубрике: